Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nyanko, Ryuik, HarukaNozomi  
Форум » VIDEO » Американское кино » Любите ли вы Американское кино? (в целом)
Любите ли вы Американское кино?
Любите ли вы фильмы, созданные в США?
1.Да[ 2 ][66.67%]
2.Я люблю очень разные фильмы[ 3 ][100.00%]
3.Смотреть можно[ 0 ][0.00%]
4.Не очень[ 0 ][0.00%]
5.Не люблю[ 0 ][0.00%]
6.Свой вариант (поделюсь в ответах)[ 1 ][33.33%]
Всего ответов: 3
mikomiДата: Понедельник, 31.05.2010, 10:14 | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Вообще, по моим личным наблюдениям, мало кто, увлекающийся Японией и японской музыкой скажет, что ему нравятся американские фильмы, хотя, называя какой нибудь фильм, становится понятно, и то что человек его видел, и даже его отношение.
Так вот.
Каково ваше отношение в американскому кинематографу.
Просьба не писать, "не нравится" и все - если не нравится, то прошу указать конструктивные доводы в пользу своего мнения. Также хотелось бы конструктивного ответа и доводов в пользу нравится.
И конечно же, хотелось бы узнать, что именно есть положительного в целом в кинематографе США, и что все же делает его негативным.

От себя скажу, что часто слышу высказывания не в пользу этого блока фильмов мирового масштаба, но ни разу не слышала более или менее сформировавшихся мнений, просто не нравится и просто потому что это америкосы о_О..это для себя лично не считаю мнением. Еще - более глубокий вида анализа, слышанный мной звучал так: у американских фильмов нет души и они все рассчитаны на коммерцию о_О.....
Как вы понимаете, я могу сказать уже сейчас, что есть ряд фильмов, которые я с ходу могу назвать, именно американские, и опровергающие оба мнения.
Потому хотелось бы услышать более веские доводы в пользу или против фильмов Голливуда....простите, так привычно, хотя в Америке не только голивудские компании снимают фильмы. И не только в США.

 
HarukaNozomiДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:57 | Сообщение # 2
5-й курс
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Статус: Offline
mikomi, спасибо за темку ^^

мне нравится разное кино.
что касается американского...
за последние несколько лет у меня сложилось примерно такое мнение:
в Голливуде умеют делать хорошее кино. просто его делать не выгодно.
Бизнес он и в Африке бизнес. цель - получение прибыли.
Снимают то, что пользуется спросом. Это однотипные комедии, боевики, ужастики. Сюжет в 90% легкопредсказуем. Главное - зрелищность.
А наличие смысла - уже не самое главное.
Хотя и среди создателей блокбастеров есть те, кому я доверяю и чьи фильмы смотрю с удовольствием.

Но ведь есть ещё и прослойка режиссёров, которые стали культовыми за свою альтернативность. Они тоже пользуются успехом. Пример - Джим Джармуш. Тарантино тоже в своё время поразил.
Правда те, кто пытается идти по их стопам в основном ничего не добивается...

Дело не в том, где фильм снят, а в том, как к его производству подходят создатели.


 
mikomiДата: Среда, 02.06.2010, 09:33 | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
HarukaNozomi, с этим согласна, но вот могу сказать, что последнее время то, чего я действительно не понимаю, это своей любимой категории ужасов, которая, не взирая на страну, одинакова. Заметила, что, не важно, какой страны это фильм, в нем присутствует одно общее: нет морали. В старых голивудских ужастиках она была, еще Элис Купер сказал, что смотреть ужасы - хорошо, потому что сквозь их призму понимаешь, что ты лучше, но последнее время фильмы этого жанра не дают такого впечатления. Они все заканчиваются тем, что зло не наказано.

По поводу американцев в целом, могу скзаать что и довольно серьезные фильмы, и не кассовые, и те, что расчитаны на зарабатывание денег - раз на раз не приходится. Чего стоит Антихрист, в котором тоже нет особо морали - оголенные порно сцены, попытка что-то показать, которая увенчалась полным провалом.

За последнее время, я не видела достойный фильмов из Голливуда - то есть таких, которые я бы захотела посмотреть еще раз. Но в их число не входит, скажем "Матрица", или "Пароль Рыба-Меч", или Даже Звездые Воины. Пусть эти фильмы и расчитанны на массовое потребление, в них есть нечто, что нельзя перечеркнуть, сказав, что это всего лишь ради зарабатывания денег. Я искренне надеюсь на то, что Бунраку, который, кстати по каким-то причинам задержался, не будет таковым, что просто один раз посмотрел и все, хотя, что-то мне подсказывает, что фильм будет не кассовым. Ибо странно, что на его показ согласились только три страны.
Хотя, может это будет второй "Полководцы", который вообще не хотели сначала брать нигде, потому его начали раскупать на фестивали и покупать права везде.

Иногда хочетс посмотреть хорошее кино, вот говорят - французское кино просто супер, его надо смотреть, а вот американцев выбросить на помойку. Я могу назвать парочку фильмов французского производства, которые я бы выбросила на помойку, включая 13 район.

 
DeathДата: Пятница, 03.09.2010, 01:22 | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я люблю кино вообще, как явление. Америанское - в частности. Другое дело, что у меня довольно высокие требования к качеству фильма... Мне нужны и красивые кадры, и чтоб за душу брало, и чтобы заставляло задуматься, и актерская игра...

Не люблю сильно попсовые, очень раскурченные фильмы, которые оказываются совершенно пустыми и неинтересными для меня. Тот же "Титаник" меня просто утомляет, например. Вообще, давно уже поняла, что чем больше вкладывается сил и денег в рекламу денег, тем большим убожеством он потом оказывается...

Больше всего люблю старые фильмы. Но нынешние тоже бывают хороши. Вот "Начало" порадовало. Хотя наши переводчики его убили, конечно...

Вообще, мне кажется, что лучше конкретные фильмы, режиссеров и актеров обсуждать. Американское кино бывает очень разное!

 
Форум » VIDEO » Американское кино » Любите ли вы Американское кино? (в целом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Ryouki © 2024