Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HarukaNozomi, Ryuik, Nyanko  
Форум » GACKT » GACKT`s World » ~Тема для дискуссии~
~Тема для дискуссии~
NyankoДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:05 | Сообщение # 1
1-й курс
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Вчера я и Ryuik разговорились об одной весьма интересной и противоречивой проблеме.
Думаю, что ни для кого не секрет, что отношение к Гакту самое разное и противоречивое. Кому-то он нравится, а кто-то ни в какой мере не принимает его всерьез и считает его очень хорошо передающим это отношение английским словом fake
Мол, если бы он хотел завоевать доверие\нравится людям в большей степени и большему количеству, то для начала бы он мог выглядеть поестественней, там фанатов своих больше любить Да много еще чего говорят)

И мне стало крайне интересно, что же вы думаете об этой проблеме? Ведь она очень актуальна и среди русскоязычных фанов, не только в западном фандоме и Японии.
Буду рада обсудить это с вами


Мечты - не для того, чтоб ими грезить, а для того, чтоб их осуществлять. (с) Гакт
 
HarukaNozomiДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:16 | Сообщение # 2
5-й курс
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Статус: Offline
Nyanko, интересная тема...
Мне сложно чётко определить своё отношение к Гакту. Принимать всерьёз абсолютно всё не могу, но... fake? - нет. Слишком искренними кажутся эмоции и чувства, когда он поёт.
Фанатов любит - в этом уверена ) Одни фанклубовские мероприятия чего стоят...
Выглядит всегда стильно. Неестественно? - это не самое важное.
Гакт пытается через своё творчество донести до фанатов много хорошего...


 
NyankoДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:59 | Сообщение # 3
1-й курс
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Насчет неестественности имеется ввиду чаще всего все эти его ацки зафотошопленные журналы и календари, и многие считают, что он не хочет расширять аудиторию и смотрит на всех с высока...
жалко +_+

Хотя... таких людей жалко отчасти. Жалко потому, что он не стремиться эту аудиторию расширять, ему это просто не надо
Все-таки его музыка, как ни крути, на определенный слой и группу людей рассчитана


Мечты - не для того, чтоб ими грезить, а для того, чтоб их осуществлять. (с) Гакт
 
HarukaNozomiДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:17 | Сообщение # 4
5-й курс
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Статус: Offline
Nyanko, зафотошопленные журналы - это, дааа... но они всё-таки красивые wacko
аудитория сама собой расширяется


 
NyankoДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:39 | Сообщение # 5
1-й курс
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ну может и расширяется, но, как бы... в Японии к нему странно относятся. Многие как раз и считают его этим fake именно в Японии

Мечты - не для того, чтоб ими грезить, а для того, чтоб их осуществлять. (с) Гакт
 
mikomiДата: Среда, 21.10.2009, 00:47 | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
он таки очень даже может быть просто отличнейшим актером.
ведь притворяться и делать это как можно более естественно - это в крови японцев, хотя я почему то не очень хочу этому верить, когда речь идет о Гакте.
Не хочу и не могу я в нем ошибиться.
 
HarukaNozomiДата: Среда, 21.10.2009, 22:11 | Сообщение # 7
5-й курс
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Nyanko)
в Японии к нему странно относятся

ну.. он сам по себе странноват для японца ))) (и не только для японца, местами wacko )

mikomi, вероятность ошибки всегда есть... особенно здесь %
Но я не могу поверить, что человек, который пишет такие песни и сам их исполняет, может делать это фальшиво (лживо)...
Такие песни не пишутся ради денег. Поэтому и не могу назвать Гакта "фальшивкой". Да и концепции тоже много чего стоят...


 
mikomiДата: Среда, 21.10.2009, 22:27 | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
HarukaNozomi, вот и я не могу его назвать фальшивкой. он настоящий. Хотя иногда я в этом сомневаюсь, потому что так мне лучше. Это уже личные заморочки. biggrin
 
RainBowДата: Суббота, 07.11.2009, 21:14 | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
По-моему у него достаточно сложный и многоструктурный характер. Он противоречив и, иногда, ведет себя несколько наигранно. Но, это его привилегия...он ж все же звезда хД
А относительно того, что он не любит своих фанатов - фигня это.
Если бы не любил каждый год по тысяче фоток бы не делал с диарс..)
Я думаю, что многие на него ровняться должны в этом плане)


маленькая сонная соня.
 
PattyДата: Пятница, 27.11.2009, 16:41 | Сообщение # 10
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Но почему-то его любовь к фанатам распространяется только на диарсов, а про фанатов из других стран он словно и не помнит. Обидно... angry
 
RainBowДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:12 | Сообщение # 11
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
По-моему нормально все.
Диски в доступе, музыка, видео, интервью, гудсы - все в доступе.) Можем позволить себе написать ему письмо и получить ответ.
Меня все устраивает.
А что касается концертов, то я не думаю, что все наши любимые исполнители могут приехать, но это не значит, что они не знают о фанатах в других странах или как-то плохо к ним отностятся.)
Песни пишутся для всех.)


маленькая сонная соня.
 
LamiaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 02:04 | Сообщение # 12
1-й курс
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ну уж если так рассуждать, то все мы fake в гораздо большей степени.. Вот уж ни за что не поверю в то, что эмоции на концертах (в первую очередь) - это фальшивка... Элемент актерства, естественно, присутствует везде, иначе было бы просто невозможно передать настроение той, или иной песни. Но он присутствует ТАК, как нужно и ТАМ, где это нужно. Очевидно, что сами эмоции в первую очередь выражаются в текстах и музыке, а затем уже в выступлении, а тут уж без игры никуда, к сожалению ((.

По-поводу фанатов, соглашусь, что некоторая дискриминация есть (взять хотя бы gackt.com, можно же было сделать его вариант ПОЛНОСТЬЮ на англ.), хотя, с другой стороны, это - хороший повод начать учить японский))). Можно, конечно, допустить вариант того, что он просто мало представляет себе масштабы своей реальной популярности...


 
NyankoДата: Вторник, 05.01.2010, 22:24 | Сообщение # 13
1-й курс
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Статус: Offline
насчет гакт.ком не в том дело, он прекрасно представляет масштабы своей популярности)
но смысл его делать на английском?) Новости и так вывешиваются в английском варианте (раньше по-крайней мере), а что там еще делать на инглише?)
к тому же вот посчитайте - чтобы полностью переделать сайт на английский нужна неплохая сумма денег, затем, это нужно набирать стафф из трех-четырех человек как минимум, чтобы они за этим английским следили, а это опять деньги) мне кажется, он найдет куда их в более полезное место потратить)))
но это мое мнение, по-крайней мере)))


Мечты - не для того, чтоб ими грезить, а для того, чтоб их осуществлять. (с) Гакт
 
LamiaДата: Среда, 06.01.2010, 02:59 | Сообщение # 14
1-й курс
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
ну во 1-х, не уверена, что представляет полностью, а то уже навестил бы нашу страну ))), во 2-х кроме новостей на сайте еще много чего есть, что не переведено. С точки зрения мировой популярности (а за пределы Азии он давно уже вышел...), англ. вариант не помешал бы.

Хотя, вполне вероятно, что он специально так делает, чтобы больше японский учили wink


 
NyankoДата: Среда, 06.01.2010, 13:18 | Сообщение # 15
1-й курс
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Если он уж в Америке не давал концерта, где он может действительно собрать ОГРОМНЫЙ зал, в отличие от нас, то нам бы можно и помолчать насчет концерта х)
вот когда он даст его где-либо за пределами Азии, то и нам можно будет возмущаться, что он к нам не приезжает)))))) Он не соберет у нас большого зала, к сожалению тТ
Но вот если он запланирует какой-нибудь клубный тур с небольшими изначальными затратами, то это уже другой разговор)))))))

хм, а что еще там? Ну цитаты если только... но на нглийский их не переведешь, мне кажется, так, как они звучат на японском)


Мечты - не для того, чтоб ими грезить, а для того, чтоб их осуществлять. (с) Гакт
 
LamiaДата: Среда, 06.01.2010, 15:29 | Сообщение # 16
1-й курс
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
1. при хорошем PR он где угодно зал соберет, IMHO. По-поводу мирового тура, его отсутствие, похоже, только подтверждает факт того, что он не знает РЕАЛЬНЫЙ масштаб своей популярности.

2. ну переводят же Шекспира, Байрона, Овидия и т. д. и т. п. на все языки мира.... Перевели же Короля Лир на японский (и даже фильм есть: "Ран" Акиры Куросавы).... Не думаю, что перевести цитаты намного сложнее. Было бы желание, как говорится...


 
NyankoДата: Среда, 06.01.2010, 15:55 | Сообщение # 17
1-й курс
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Статус: Offline
ну по мне он просто не нуждается пока в мировом туре, его и дома неплохо кормят)))

перевести можно что угодно, согластна) но Байрона в переводе читать - это не самое лучшее чтение)
так же как и перевод песен его - да, перевод красив и заставляет сердце биться чаще, но когда слышишь это на японском.... мммм **
так и с цитатами)


Мечты - не для того, чтоб ими грезить, а для того, чтоб их осуществлять. (с) Гакт
 
LamiaДата: Среда, 06.01.2010, 16:36 | Сообщение # 18
1-й курс
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
1. он же, вроде как, мировой популярности хочет.....

2. полностью согласна с тобой, однако, в таком случае, нужно знать языков 20, наверное, минимум... идея, конечно, замечательная; но на это нужно, как минимум, довольно значительное кол-во времени. либо супер память)))... не у всех же есть такая возможность...

3. ох и икается ему сейчас, наверное... ((((


 
MDДата: Четверг, 05.08.2010, 22:06 | Сообщение # 19
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
приветствую!
большая просьба к тем, кто знает - подскажите e-mail Гакта, хочется письмо написать:-)
очень прошу, заранее спасибо))
 
Форум » GACKT » GACKT`s World » ~Тема для дискуссии~
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Ryouki © 2024